5 причин, по которым вам нужен Silhouette Curio

Привет, фанаты крафтинга!

Это снова Кати и сегодня я представлю вам статью “5 причин, по которым вам нужен Silhouette Curio”. Поэтому наливайте кофе и устраивайтесь поудобнее – приступим!

1. ВОЗМОЖНОСТИ КАРЕТКИ С ДВУМЯ ДЕРЖАТЕЛЯМИ


Вы уже знаете, что Curio справляется с двумя задачами одновременно?

Для моего мини-проекта я затиснила слово “wanderlust” (страсть к путешествиям) и нарисовала перышко глиттер-фломастером для скетчей Silhouette — все это за один заход. После этого я еще раз прошлась по слову “wanderlust” фломастером.



Вам нравится красивый рукописный текст, но вы не уверены в том, что ваш почерк достаточно хорош? Тогда Curio вам прекрасно подойдет.

Или еще вариант. Затисните надпись рукописным шрифтом и попрактикуйтесь в каллиграфии – обведите надпись вручную. Для меня это прекрасный способ потренироваться.

2. РЕЗКА СОВЕРШЕННО НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ


Этот эффектный брелок вырезан из натуральной кожи (и поэтому пахнет как салон новой машины). Я специально использовала нож для глубокой резки, чтобы справиться с мелкими деталями макета.

3. НАБРОСОК ДЛЯ ВЫЖИГАНИЯ



Одна из моих любимых возможностей Curio - это способность рисовать на материалах до 5 мм толщиной. Для этого мини-проекта я нарисовала макет на фанере с внешним контуром для лобзика.

Я выжигала всего лишь третий раз в жизни, но делать это по заранее нанесенным линиям совсем несложно.



После выжигания рисунка, я вырезала макет по контуру лобзиком и приклеила его к обручу для вышивания – получился замечательный dreamcatcher – ловец снов.

4. РЕЗКА БОЛЕЕ ТОЛСТЫХ МАТЕРИАЛОВ

На плоттере Curio вы можете резать кожу, фольгу, фоамиран и т.д. Для моего макета потребовалось резать фетр. Для моего мини-проекта я вырезала перышки и треугольники из фетра и сшила их вместе – получилась очаровательная обертка для подарка.



Оберточную крафт-бумагу для подарка я тоже сделала сама – здесь мне пригодился штамп кактуса, который я сделала на Silhouette Mint.

5. ГРАВИРОВКА МЕТАЛЛА НА CURIO



Причина номер один для обладания Курио – это возможность гравировать разные материалы.

Вырезав нужный размер, я сделала бейдж с моим именем, выгравированным на металле для гравировки Silhouette! Сделать это очень просто, хотя окружающие подумают, что вам пришлось изрядно потрудиться. Пусть это будет нашим маленьким секретом :).

----

Curio – это прекрасный инструмент, он дает вам совершенно новые возможности для крафтинга – вот что я хочу вам сказать в заключение!



Kathi Arbiso Arbiso

Показать все комментарии

Комментарии (0)