Как вырезать наклейки на режущем плоттере Graphtec

На режущих плоттерах Graphtec можно вырезать любые виды наклеек, используемых как ценники, аппликации, узоры на окна, автомобили и т.д. Оборудование считается достаточно простым и надежным, разобраться в его работе несложно, но требуется подготовка и соблюдение пунктов инструкции. Компания «Лето будет!» предлагает не только плоттеры для резки наклеек из разных материалов, но и техническую поддержку, и бесплатные консультации сотрудников.

Подготовка к резке

Чтобы получить качественные наклейки, необходимо правильно подготовиться к творческому процессу. Начинается этот этап с выбора расходных материалов. Подразумевается, что режущий плоттер для наклеек Graphtec или другого бренда уже есть и настроен на работу. Изображение можно перенести на бумагу, виниловую или термотрансфертную пленку.

При выборе материала для резки нужно учитывать, что:

  • Ширина выбранного рулона или листа должна быть меньше рабочего поля аппарата или уступать ему в размерах;
  • Бумага, пленка для наклеек должны быть устойчивы к инерционному воздействию, так как в процессе работы проводится их постоянная протяжка – тонкая основа может просто порваться;
  • Плотность обрабатываемой основы должна соответствовать параметрам режущего инструмента – ножа.

Создать макет для наклейки можно на компьютере, используя специальные программы. При необходимости можно выбрать уже готовые рисунки и уменьшить, либо увеличить их в размерах.

Какой плоттер хорошо подходит для резки наклеек

Режущие плоттеры для резки выпускаются разными производителями. В зависимости от габаритов, функциональности и технических характеристик они могут использоваться как на производстве, так и дома.

К универсальным аппаратам относят режущий плоттер для наклеек, этикетов, аппликаций Graphtec. По мощности это устройство подходит и для использования в небольших рекламных агентствах так и в крупных полиграфических компаниях. Уникальность режущего плоттера Graphtec заключается в работе с листовым и рулонным материалом, обеспечивает непрерывную резку шаблонов длиной от 3 метров и больше. Оснащен собственным программным обеспечением, а информация на дисплей выводится на разных языках, в том числе и на русском.

Плоттер предназначен для:

  • Резки самоклеящихся, светоотражающих, стандартных термотрансферных пленок с целью последующего переноса логотипа или рисунка на текстиль;
  • Изготовления самоклеящихся наклеек и стикеров;
  • Получения шаблонов и трафаретов;
  • Изготовления сувениров, рисунков для декора офиса, домашнего или торгового интерьера.
  • Изготовление лекал из электрокартона

С помощью плоттера делают шаблоны для последующего матирования стеклянных изделий, например бокалов, ваз, бутылок. Функции устройства позволяют получить трафареты под объемные рисунки с термостразами для переноса на ткань.

Преимущества режущих плоттеров Graphtec

Модели японского плоттера Graphtec CE7000 и Graphtec FC9000, которые можно заказать на нашем сайте, отличаются высокой производительностью. Оборудование имеет простое управление, поэтому справиться с его настройкой по силу даже новичкам. Для работы потребуется ознакомиться с инструкцией на русском языке сделать всего несколько кликов.

Особенностями режущих плоттеров Graphtec для наклеек можно назвать:

  • Улучшенное ПО, благодаря чему резать пленку и бумагу можно незамедлительно;
  • Высокую силу давления ножа для плоттера Графтек, что помогает быстро и точно провести резку/вырезание даже плотных материалов;
  • Наличие системы позиционирование меток ARMS 7.0;
  • Возможность управления устройством на русском языке;
  • Высокую скорость резки – от 500 мм/сек;
  • Наличие держателей для рулонов (доп опция), за счет чего резка бумаги длиной до 3 метров происходит без ее заминания;
  • Поддержку резки наклеек в автономном режиме, то есть без подключения аппарата к компьютеру через флешку.

Все модели японских режущих плоттеров могут вырезать материалы как насквозь, так и до подложки, что позволяет изготовить лист со стикерами или отдельные наклейки.

Этапы получения этикеток

maxresdefault (3).jpg

Чтобы знать, как вырезать рисунки и надписи, первоначально нужно внимательно изучить пользовательскую инструкцию к плоттеру Графтек. Есть также и видеоинформация, которая поможет разобраться в работе режущих плоттеров.

Для того чтобы вырезать этикетку на любой модели Graphtec, потребуется всего несколько действий:

  • На первом этапе происходит подготовка макета. Вначале задается контур для вырезания по краям изображения, затем устанавливаются приводные метки (метки позиционирования), и только потом распечатывается само изображение вместе с этими метками;
  • Отпечатанный лист загружается в режущий плоттер. С помощью оптического датчика плоттер определяет расположение меток и высчитывает расстояние между ними;
  • В том случае, если дистанция между метками при считывании оказалась не такой, как в макете, можно ошибку скорректировать, выставив в устройстве правильные параметры по двум осям;

Полученный стикер можно наклеить на ту основу, которая совместима с используемым при резке материалом.

maxresdefault (4).jpg

Какой режущий плоттер выбрать для работы дома и на производстве, подскажут консультанты нашего магазина. Мы учитываем область использования аппарата и его технические характеристики. Оборудование отправляем по регионам в безопасных упаковках, исключающих повреждение техники при случайных падениях или ударах.



Показать все комментарии

Комментарии (0)