Печать на Минт | Экслибрис (Ex Libris)

Не знаю как у вас, но у меня собрано порядочное количество бумажных книг – можно сказать небольшая библиотека. В отличие от их цифровых собратьев, к бумажным книгам я испытываю какие-то необъяснимо теплые чувства. И не только я. Поэтому сегодня я поделюсь с вами тем, как делать экслибрис – печать, подтверждающую, что это книги именно из вашей библиотеки!

Макетом экслибриса со мной любезно поделилась компания “Лето будет!”.


Вам понадобится:

1-ый шаг: Выбор размер штампа

Определимся с размером печати. Выберите подходящий вам. Если вы сомневаетесь, проверьте его - он указан в нижней части листа для печатей.



2-ой шаг: Создание макета для штампа

Используем картинку экслибриса. Она была создана на основе логотипа компании, сохранена в формате JPG и загружена в программу Silhouette Mint. Вы можете сделать линии толще, выбрав Тип линий > Толщина (Line Style > Line Thickness).



3-ий шаг: Печатайте штамп на Silhouette Mint

Отправьте макет на Минт. Просто следуйте указаниям в программе Mint Studio.



4-ый шаг: Соберите штамп

Как только печать выйдет из Минта, согните ее по линиям перфорации и достаньте из держателя лист штампа.

Теперь снимите прозрачную подложку, чтобы обнажился клеящий слой. Аккуратно наклейте штамп посередине оснастки.




Теперь снимаем защитную пленку со штампа.



5-ый шаг: Промокните штамп чернилами

Положите штамп на ровную поверхность и нанесите чернила. Следите, чтобы цвета не смешивались. Дайте чернилам 5-10 минут впитаться в штамп. Сделайте несколько отпечатков на листе ненужной бумаги – так можно удалить излишки чернил.



6-ой шаг : Нанесите наклейку на штамп

Каждый штамп идет в комплекте с наклейкой. Проштампуйте ваш макет на наклейке и приклейте ее к штампу – так вы легко различите его среди других.

7-ой шаг: Отпечатайте экслибрис  на книгах

Теперь вы можете смело проштамповать экслибрис на всех книгах вашей библиотеки. Очень удобно, особенно, если вы даете почитать книги своим друзьям!




Thomson

Показать все комментарии

Комментарии (0)